A
A
A
Изображения

Кинофорум «Фактор согласия»

         С 7 по 16 ноября 2014 года  Кинoфорум «Фактор согласия»

Дорогие друзья,

        с марта по октябрь 2014 года мы многократно встречались в Киноцентре «Родина» на ежемесячных показах программ Кинофорума «Фактор согласия», знакомились с шедеврами мирового кинематографа, а также ретроспективными показами кинофильмов эры становления кино и фильмами советского периода, посвященными темам межнациональных и социальных проблем и теме войны и мира.

Являясь одним из наиболее массовых искусств, кино совершает свою исключительно важную миссию, становится своеобразным фактором согласия в современном медиа-пространстве, в фокусе которого оказались толерантность, межкультурные и межэтнические отношения, противостояние неонацизму, злу и насилию во всех его проявлениях.

В ноябрьскую программу вошли шедевры мирового кинематографа: 50 картин различных жанров из всех стран мира.

Мы покажем картины, которые ставят перед нами проблемы милосердия, истины и веры, добра, красоты, самопожертвования, неравнодушия к окружающим людям и уважения их достоинства. Это - те духовные опоры, которые «держат» мир.

Торжественная церемония открытия состоится 7 ноября 2014 года в 15.00 в Большом зале киноцентра «РОДИНА». За час до официального открытия кинофорума собравшихся в киноцентре «Родина» гостей ожидает концерт живой музыки. Среди участников концерта – певица и скрипачка Евгения Зима, успешно выступающая на многих европейских фестивалях, участник популярных телепроектов «X-factor», «Голос» (Украина) певец Иванко, оперная певица Оксана Дроздова, автор-исполнитель Александр Джигит, эстрадная певица Мэйби (Алёна Скочигорова), инструменталисты-виртуозы Иван Васильев (труба), Илья Карташов (виолончель), Евгений Тисленко (контрабас), Леонид Ханин (ударные), Гермина Гордиенко (перкуссия).

Художественный руководитель – композитор и пианист Павел Канторов, ведущая Юлиана Матросова.

Фильм открытия: «Собачий рай», режиссер Анна Чернакова.

В рамках проведения Кинофорума «Фактор согласия» состоится Конкурс детского рисунка «Мой многоликий Петербург», в котором примут участие представители всех диаспор, проживающих в Санкт – Петербурге. Подведение итогов и награждение победителей конкурса пройдет на Церемонии закрытия Кинофорума «Фактор согласия» 16 ноября в 15.00.

На все мероприятия в рамках Кинофорума «Фактор согласия» вход свободный!!!

 

7 ноября 2014 года

14.00 Концерт живой музыки

15.00 Церемония открытия

16.30 Фильм открытия «Собачий рай», Режиссёр Анна Чернакова, 2013, Россия, 116, 12+

10.00 «Барака», Режиссёр Рон Фрике, 1992, д/ф, США, 96, 12+

11.45 «Приключения маленьких итальянцев», Режиссёр Серджо Бассо, Италия/Россия, 100, 6+

13.35 «Сердце льва», Режиссёр Доме Карукоски, 2013, Финляндия, 104, 16+

15.30 «Тени забытых предков», Режиссёр Сергей Параджанов, 1964, Киевская к/с им.Довженко, 91, 0+

8 ноября 2014 года

10.00 «Самсара», Режиссёр Рон Фрике, 2011, Индонезия/Кения/Браз/ЮАР/Египет/Кит/.., д/ф, 100, 12+

11.50 «Цвет граната», Режиссёр Сергей Параджанов, 1968, «Арменфильм», 70, 16+

12.00 «Мой друг Иван Лапшин» Режиссёр Алексей Герман, 1984,«Ленфильм», 100, 0+

13.10 «Экстремистки», Режиссёр Давид Внендт, 2011, Германия, 100, 18+

9 ноября 2014 года

10.00 «Тайна темной комнаты», Режиссёр Ольга Беляева, 2014, Россия, 75, 0+

11.25 «Легенда о Сурамской крепости», Режиссёр Сергей Параджанов, Додо Абашидзе, 1984, Грузия-фильм, 88, 0+

12.00 «20 дней без войны», Режиссёр Алексей Герман, 1986, «Ленфильм», 101, 12+

13.10 «Барбара», Режиссёр Кристиан Петцольд, 2012, Германия, 105, 16+

15.00 «Безумная свадьба», Режиссёр Филипп де Шоврон, 2014, Франция, 94, 16+

10 ноября 2014 года

10.00 «Ашик Кериб», Режиссёр Сергей Параджанов, Додо Абашидзе, 1984, Грузия-фильм, 73, 0+

10.10 «Гадкие лебеди», Режиссёр Константин Лопушанский, 2006, Россия/Франция, 109, 16+

11.25 «Да здравствуют Антиподы!», Режиссёр Виктор Косаковский, 2011, д/ф, Герм/Арг/Нид/Чили, 108 12+

12:10 «Проверка на дорогах», Режиссёр Алексей Герман, 1971, СССР, 97, 16+

13:25 «Роль», Режиссёр Константин Лопушанский, 2013, Рос/Финл/Белорус/Герм, 132, 16+

15:40 «Цезарь должен умереть», Режиссёр Паоло Тавиани, Витторио Тавиани, 2012, Италия, 76, 16+

11 ноября 2014 года

10.00 «Седьмой спутник», Режиссёры Григорий Аронов, Алексей Герман, 1967, СССР, 89, 12+

11.40 «Подпольное детство», Режиссёр Бенхамин Авила, 2011, Арг/Исп/Браз, 112, 12+

12.00 «Разноцветные камешки», Режиссёр Сергей Микаэлян, 1960, СССР, стереокино, 80, 16+

13.40 «Очень плохие парни», Режиссёры Ахарон Кешалес, Навот Папушадо, 2013, Израиль, 110, 16+

15.40 «Штиль», Режиссёр Фолькер Шлёндорф, 2011, Франция/Германия, 90, 16+

12 ноября 2014 года

10.00 «Мольба» Режиссёр Тенгиз Абуладзе, 1967, Грузия-фильм, 77, 12+

11.30 «Путешествие Игоря и журавлей» Режиссёр Евгений Рутман, 2012, Израиль, 90, 16+

12.00 «Лермонтов» Режиссёр Альберт Гендельштейн, СССР, 1943, 76, 0+

13.10 «Тарас Шевченко» Режиссёр Игорь Савченко, 1951, Киевская к/с им. Довженко, 117, 0+

15.30 «Маскарад» Режиссёр Сергей Герасимов, 1941, СССР, 133, 6+

13 ноября 2014 года

10.00 «Арктика великая» Режиссёр Ефим Резников, 2014, Россия, 60, 12+

11.10 «Древо желания» Режиссёр Тенгиз Абуладзе, 1976, Грузия-фильм, 107,0+

12.00 «Последний рыцарь империи» Режиссёр Сергей Дебижев, 2014, Россия, 80,16+

13.10 «Майские звезды» Режиссёр Станислав Ростоцкий, 1959, СССР/Чехословакия, 95, 16+

15.00 «Атака на Пёрл-Харбор» Режиссёр Идзуру Нарусима, 2011, Япония, 140, 16+

14 ноября 2014 года

10.00 «Ленинградка 1,2», Режиссёр Людмила Шахт, д/ф, 2011-2013, Россия, 83, 16+

11.35 «Ленинградка 3», Режиссёр Людмила Шахт, д/ф, 2011-2013, Россия, 50, 16+

12.00 «Летящие по ветру листья», Режиссёр Валерий Харченко, 2013, Россия, 124,16+

12.35 «Покаяние», Режиссёр Тенгиз Абуладзе, 1984,Грузия-фильм, 153, 12+

15.20 «Богдан Хмельницкий», Режиссёр Игорь Савченко, 1971, СССР, 114, 6+

15 ноября 2014 года

10.00 «Невидимый мир», Режиссёры Тео Ангелопулос, Джан Витторио Бальди,Марко Бекис, Леон Какофф, 16+

11.50 «Отель Люкс», Режиссёр Леандер Хауссман, 2011, Германия, 102, 16+

12.00 «1+1», Режиссёры Оливье Накаш, Эрик Толедано, 2011, Франция, 112, 16+

13.40 «Чудеса», Режиссёр Ави Нешер, 2013, Израиль, 114, 16+

15.45 «Географ глобус пропил», Режиссёр Александр Велединский, 2013, Россия, 120, 16+

16 ноября 2014 года

10:00 «Ведьма войны», Режиссёр Ким Нгуйен, 2012, Канада, 90, 18+

11:40 «Нет», Режиссёр Пабло Ларраин,2012, Чили/Франция/Мексика/США, 115, 12+

13:45 «В другой стране», Режиссёр Хон Сан Су, 2012, Юж.Корея, 89, 16+

15:25 «В тумане» Режиссёр Сергей Лозница, 2012, Белорус/Герм/Рос,127, 12+

15:00 Церемония закрытия, награждение победителей конкурса детского рисунка "Мой многоликий Петербург"

16:30 Фильм закрытия «Дневник мамы первоклассника», Режиссёр Андрей Силкин, 2014, Россия, 75, 0+