⠀
К 40-летию студии Ghibli на большом экране покажем 11 ключевых шедевров мастера, живой легенды и одного из величайших режиссёров в истории анимации. Его фильмы цитируют, пересматривают и изучают; ими вдохновляются художники по всему миру. Для одних они — тихая гавань, для других — окно в бескрайний мир воображения.
Каждую неделю вас ждёт новое кинопутешествие: от философской глубины «Принцессы Мононоке» и ностальгической нежности «Ветра крепчает» до визуальной поэзии «Унесённых призраками» и доброй магии «Моего соседа Тоторо».
⠀
6 сентября, 17:00 — «Унесённые призраками»
7 сентября, 17:00 — «Ведьмина служба доставки»
10 сентября, 19:00 — «Унесённые призраками»
13 сентября, 17:00 — «Ходячий замок»
14 сентября, 17:00 — «Рыбка Поньо на утёсе»
17 сентября, 19:05 — «Ходячий замок»
20 сентября, 17:00 — «Мальчик и птица»
21 сентября, 17:00 — «Мой сосед Тоторо»
26 сентября, 19:00 — «Принцесса Мононоке»
28 сентября, 17:00 — «Навсикая из Долины ветров»
3 октября, 19:00 — «Ветер крепчает»
4 октября, 17:00 — «Небесный замок Лапута»
5 октября, 17:00 — «Порко Россо»
⠀
Фильмы представят кинокритик, автор телеграм-канала «Кинотетрадка» Лиза Пестова; киновед, автор телеграм-канала «cinemahoe» Валерия Куприна; японист, автор телеграм-канала Ringo о японской культуре Денис Нефедов.
⠀
Показы пройдут в оригинале с русскими субтитрами в большом зале киноцентра «Родина» в Санкт-Петербурге.